東京都福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
地域福祉コーディネーター 東京都 多摩市 唐木田駅 社会福祉事業の仕事をしませんか? 土日祝日休み/夏季・年末年始休暇あり『社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会』は、地域の方... 市総合福祉センター 7階 社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会... Fri, 24 Jan 2020 08:11:24 GMT
事務局 特別養子縁組相談員 東京都 千代田区 神田神保町 な資格 いずれか必須 ・社会福祉士 ・助産師、保健師、看護師... 母子福祉または子育て支援領域や、医療・保健・福祉分野など) ※目安は3年以上です。 <歓迎> ・児童福祉または母子福祉... Fri, 11 Jan 2019 14:33:28 GMT
教材作成担当 社会福祉士一般養成課程教材作成国家試験対策問題 模擬試験等 東京都 千代田区 水道橋駅 教員・講師 業務内容 教材作成担当 社会福祉士一般養成課程教材作成(国家試験対策問題、模擬試験等) 応募資格 @社会福祉士取得者 A社会福祉系修士をお持ちの方 (※@〜Aのいずれかに該当す... Tue, 18 Dec 2018 00:53:28 GMT
保護犬と暮らす障がい者のグループホーム 東京都 立川市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Sun, 16 Feb 2020 10:11:22 GMT
初任者研修・実務者研修を担当いただきます。 東京都 新宿区 西新宿 下記①②③のいずれかの方。 ①介護福祉士資格保持者 ※実務経験3年以上 ②社会福祉士資格保持者 ※実務経験3年以上... 会社 日本教育クリエイト 三幸福祉カレッジ 採用係 履歴書... Fri, 30 Nov 2018 14:34:32 GMT
福祉指導 東京都 新宿区 歌舞伎町 宿駅より10分 仕事内容 職種 福祉指導(医療ソーシャルワーカー) 仕事内容 医療福祉相談・調整・援助業務 ・診療中の... 免許・資格 免許・資格名 社会福祉士 必須 試用期間 なし... Fri, 07 Feb 2020 15:09:36 GMT
社会福祉概論 東京都 当科目名:「社会福祉概論」 特にスポーツと社会福祉について以下の内容を含み講義していただきます。 障がい者福祉施策... 社会福祉とスポーツの関係 社会福祉サービス 社会福祉支援... Tue, 18 Feb 2020 15:05:21 GMT
電話健康相談員 東京都 千代田区 一番町 をお受けしています。今回募集する相談業務は、会員様の病気の悩み、健康や育児の不安、介護・福祉についてのアドバイスや情報提供などを電話とWEB(メール)で行っていただくお仕事になりま... Mon, 27 Jan 2020 00:37:10 GMT
(就労支援員・事務)未経験から福祉業界で活躍 給与水準 東京都 労支援員・事務】未経験から福祉業界で活躍!給与水準 掲載... 介護施設を含む福祉事業所経験者で35歳以下の方は面接確約 誰かをサポートするのが好き 正社員で福祉の仕事に就きたい... Wed, 29 Jan 2020 03:41:25 GMT
【児童館 館長】応募殺到!憧れの児童館館長 基本平日日勤のみの勤務! 東京都 新宿区 000円 •昇給あり 児童福祉施設や学童クラブなど、関連... いたします。   「保育士」「社会福祉士」資格を持つ者   高卒以上で2年以上児童福祉の仕事をした者   教育職員免許法... Mon, 24 Jun 2019 10:54:18 GMT