東京都福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
非常勤講師 東京都 中央区 浜町駅 象に下記教科のいず れかをご担当いただきます。 社会福祉論(社会福祉士資格必須 ) こどもの保健(看護師資格必須) こど... 要な資格】 •️「社会福祉論」社会福祉士資格 •️「こどもの... Mon, 24 Dec 2018 19:50:38 GMT
メンタルヘルスカウンセラー 東京都 千代田区 半蔵門駅 ケーション能力が必要です。そのため、臨床心理士、精神保 健福祉士いずれかの資格を持ち、相談業務経験をお持ちの方を求 めて... 資格】 •臨床心理士、精神保健福祉士のいずれかの  資格をお... Thu, 11 Oct 2018 19:48:21 GMT
里親交流支援員 東京都 渋谷区 広尾 勤務地 日本赤十字社医療センター附属乳児院(東京都渋谷区広尾) 2.応募資格 社会福祉士の資格を有する方、もしくは児童養護施設等において児童の養育に5年以上従事された方 3... Wed, 16 Jan 2019 06:26:42 GMT
児童虐待対策コーディネーター 東京都 大田区 策ワーカーとして相談援助業務の実務経験が3年以上ある方 必要な免許・資格 児童福祉司任用資格(児童福祉法第13条第3項各号のいずれかに該当する方) 選考方法 面接 書類選考 選考結... Wed, 09 Jan 2019 08:36:47 GMT
医療機器商社のルート営業≪未経験可・人物重視≫(世田谷) 東京都 世田谷区 +゚*。: ゚+─ 《 こんな方歓迎 》 •医療業界・福祉業界の経験者 •人の役に立てる仕事がしたい方 •長期に安心... して、 関東全域の医療機関・福祉施設等から信頼をいただいてい... Thu, 17 Jan 2019 09:11:46 GMT
新規開園認可保育園も多数有(1)副園長(2)主任保育士 東京都 可保育園も多数有(1)副園長(2)主任保育士 社会福祉法人 尚徳福祉会の求人 給与 年俸450万~650万円(経験・能力... 支給 企業情報 社会福祉法人 尚徳福祉会 〒683-0257... Sat, 16 Feb 2019 18:34:29 GMT
赤ちゃん縁組:育ての親支援担当 東京都 千代田区 神保町駅 必須 ・社会福祉士 ・助産師、保健師、看護師 ・社会福祉主事... 福祉または子育て支援領域における実務経験 必要なスキル・経験 【必須スキル】 ・児童福祉、または母子福祉・母子保健分野... Wed, 26 Dec 2018 14:33:21 GMT
SNSこども・悩み相談員 東京都 千代田区 半蔵門駅 ます 【資格】 <必須条件> 臨床心理士、精神保健福祉士、社会福祉士、 公認心理師のうち、いずれかの資格を保有 する方... 心理士 | 精神保健福祉士 | 社会福祉士 | 子育て・介護... Tue, 05 Feb 2019 19:48:20 GMT
生活支援員【障がい者支援施設】資格不問・未経験者可 東京都 港区 新橋駅 試験(介護福祉士)受験可能 【会社名】社会福祉法人長岡福祉協会 【店舗名】社会福祉法人長岡福祉協会 新橋はつらつ太陽... 記資格あれば尚可 介護福祉士 社会福祉士 保育士 初任者研修... Wed, 07 Nov 2018 08:31:17 GMT
【東京】障がい者の就労支援員~東証一部上場「日本システムウエア」の特例子会社/安定した会社基盤~ 東京都 障害者職業生活相談員講習の受講者 ・職場適応援助者(ジョブコーチ)認定者 ・社会福祉士 ・精神保健福祉士 ・その他、就労支援の関連資格 【勤務時間】 9:00~18:00 (所定... Sun, 27 Jan 2019 23:29:03 GMT